Экологическая акция «Чистый родник» началась

Экологическая акция «Чистый родник» началась

Ученики 2-6 классов с. Молоканово с библиотекарем Молокановской сельской библиотеки Дреминой Л.В. совершили поход на хутор Дедовский с целью очистки от мусора территории у родника.

Источник славится своей всегда холодной и чистой водой. Родник- источник чистой воды. А питьевая вода необходима человеку ежедневно. Родники необходимы природе, они пробиваясь из-под земли едва приметным ключиком, дают подпитку нашим речкам. Водой из родника «Дедовский» пользуются как молокановцы, так и якшимбетовцы, т.к. он находится в непосредственной близости от трассы Молоканово-Якшимбетово.
Девочки и мальчики с энтузиазмом собирали вокруг родника хозяйственный мусор-полиэтиленовые бутылки, пакеты, фантики. Посещение родников – это не только использование альтернативных источников чистой питьевой воды. Исследования российских ученых свидетельствуют о благоприятном влиянии родников на человека. Частое посещение родников и длительное (не менее 30 минут) пребывание возле родника способствует снятию психического напряжения, нормализации артериального давления, стабилизации деятельности вегетативной нервной системы. Это связано с благоприятной шумовой гаммой родника, окружающим ландшафтом и аурой, которую создает родник в месте своего выхода из-под земли.

Испив чистой воды, довольные чистой местностью и красивым родником, участники акции побрели домой.
И пожелания участников, для посетителей родников, чтобы люди получали радость от общения с природой и научились беречь эту красоту и чистоту. 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb