Бангкок рукоплещет коллективу Башкирского театра оперы и балета

Бангкок рукоплещет коллективу Башкирского театра оперы и балета

С 11 сентября по 19 октября в Таиландском культурном центре проходит Бангкокский международный фестиваль танца и музыки. С 11 по 17 сентября Бангкок открыл свои двери для гастролей русского балета – Екатеринбургского театра оперы и балета и Башкирского государственного театра оперы и балета.

По случаю 120-летия установления дипломатических отношений между Россией и Таиландом при поддержке Посольства России в Таиланде в рамках данного мероприятия были представлены знаменитые балетные постановки, в их числе спектакли Башоперы «Спартак» на музыку советского композитора и дирижера А.И.Хачатуряна и «Корсар». Оба балета поставлены известнейшим российским балетмейстером и главным хореографом Большого театра Ю.Н.Григоровичем и по праву считаются самыми динамичными и красивыми балетными спектаклями в мире.

Таких оваций, как на балете «Спартак», Таиландский культурный центр не видел давно. Вопреки балетной традиции зрители не могли сдержаться и кричали «Браво!» исполнителю партии Спартака – Рустаму Исхакову – прямо во время представления.  Под стать был и оркестр Башкирского театра оперы и балета, которым в этот незабываемый вечер дирижировал Герман Ким. Выступления наших танцоров, завершивших свои гастроли в Бангкоке, публика единодушно назвала настоящим триумфом.

Источник: Посольство Российской Федерации в Королевстве Таиланд

 

 

Бангкок рукоплещет коллективу Башкирского театра оперы и балета
Бангкок рукоплещет коллективу Башкирского театра оперы и балета

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb