День открытых дверей для школьников прошёл в читальных залах Национальной библиотеки РБ

День открытых дверей для школьников прошёл в читальных залах Национальной библиотеки РБ

Накануне в Центре детского чтения Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди РБ прошел день открытых дверей. Школьников, прибывших из разных образовательных учреждений города Уфы, встречали читатели библиотеки – воспитанники Детского сада № 248 с приветственным флешмобом. Потом ребята отправились в путешествие в прекрасное – на выставку картин, на которой было представлено 20 полотен: морские и лесные пейзажи, натюрморты с цветами, яблоками, коты и подсолнухи.

Затем ребята отправились в зал электронных ресурсов, где обучают основам компьютерной грамотности и консультируют пользователей по поиску информации в Интернет. Также школьники узнали, что зал электронных ресурсов предлагает юным пользователям и родителям электронную базу данных книг для внеклассного чтения. Списки составлены и для дошкольников, и для учащихся 1-11 классов общеобразовательных школ. Данная услуга – возможность почитать малоэкземплярную литературу, имеющуюся в фонде библиотеки в книжном формате.

Школьники побывали во всех залах центра детского чтения, узнали много интересного, почитали книжки, некоторые школьники сразу записались в библиотеку. А потом состоялся просмотр книжной выставки «Я иду в школу». Каждый из присутствующих смог найти книгу по душе и взять её для прочтения. В конце экскурсии ребятишек ждал сюрприз – они посмотрели спектакль кукольного театра «Аленький цветочек» по мотивам произведения С.Т. Аксакова.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb