Дияна Ишниязова представит Башкортостан на Всероссийском вокальном конкурсе “Звезда”

Дияна Ишниязова представит Башкортостан на Всероссийском вокальном конкурсе “Звезда”

Дияна Ишниязова вышла в финал Всероссийского вокального конкурса “Звезда”, и теперь она представит Башкортостан на финальном этапе.

«Звезда» - первое в истории музыкальное состязание, в котором принимают участие представители всех 89 регионов России. На площадке конкурса собираются самые талантливые и яркие исполнители из разных частей страны. Голосование телезрителей по всей Российской Федерации и мнение знаменитых экспертов в области музыки определяют сильнейших вокалистов.

Главная цель проекта «Звезда» - найти и показать миру самых талантливых и ярких вокалистов из разных частей нашей страны и вместе с тем отразить всю красоту и многообразие разных ее уголков.
Конкурс проводится при поддержке Министерства обороны РФ и Министерства Культуры РФ.

Исполнительница из Башкортостана Дияна Ишниязова признается, что дойти до финала было непросто. На заявочном этапе она направила десять своих лучших песен, которые представили диапазон ее вокальных особенностей. Здесь были как современные российские и зарубежные авторы, так и башкирские народные песни.

После прохождения отборочного тура на съемках самого конкурса телеканалом "Звезда" ей выпало исполнить известный хит советской поры — песню Раймонда Паулса на стихи Роберта Рождественского “Любовь настала”.

— Эту песню я всегда любила и поэтому имела в своем репертуаре. Именно сейчас я чувствую, что технически и вокально доросла до ее профессионального исполнения. Кроме того, сам настрой песни мне духовно очень близок и откликается в сердце. Всегда мечтала ее спеть на большой сцене и рада, что это случилось, - поделилась своими впечатлениями Дияна Ишниязова.

В финале конкурса из 16 финалистов определят одного победителя. Дияна будет исполнять одну из своих авторских песен.

— Впервые участвую во всероссийском конкурсе вокалистов, ранее выступала в международных конкурсах тюркского мира. Полагаю, что выход в финал — уже достаточное подтверждение успеха. Конечно, было сложно: я волновалась, так как на уровне страны оценивали мои вокальные способности. Я бы сказала, что здесь ответственность была в два раза больше. Но я справилась и очень рада. Приятны были слова председателя жюри, известного композитора Максима Дунаевского, который после моего выступления сказал, что я спела так, как должна спеть заслуженная артистка. Этот конкурс был хорошей встряской для меня, открыл новые горизонты развития, - прокомментировала певица.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb