Фильм «Из Уфы с любовью» стал победителем в номинации «Лучший сценарий» на фестивале «Киношок»

Фильм «Из Уфы с любовью» стал победителем в номинации «Лучший сценарий» на фестивале «Киношок»

Накануне в Анапе были объявлены имена победителей XXVI Открытого фестиваля российского кино «Киношок».

Фильм «Из Уфы с любовью» башкирского режиссера Айнура Аскарова получил один из главных призов – за лучший сценарий в полнометражном кино. Приз был вручен сценаристу фильма Айдару Акманову. Кинолента получила также приз кинопрессы им. Ирины Шиловой с формулировкой — «За большой зрительский потенциал».

«Киношок - один из старейших российских фестивалей, и участие в нем даёт возможность заявить о башкирском кино на уровне всей страны. Наше кино попадает в поле зрения авторитетных киноведов и кинокритиков, режиссёров и продюсеров. Такие фестивали дают возможность обсудить фильм в профессиональной среде, увидеть свою работу под другим углом, понять, что получилось или не получилось. Здесь  мы делимся опытом, связями. Зрители приняли картину хорошо и тепло», – рассказал редакции портала Айдар Акманов.

Романтическая комедия «Из Уфы с любовью» была снята на грант Главы Республики Башкортостан. Напомним, фильм «Из Уфы с любовью» идет во всероссийском прокате.

Также отметим, что в Анапе на фестивале «Киношок» также участвовал дебютный короткометражный фильм башкирского режиссера Фарзаны Утарбаевой «Дикарь».

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb