Межрегиональный фестиваль-конкурс стилизованной песни, музыки и танца пройдет в Мелеузе

Межрегиональный фестиваль-конкурс стилизованной песни, музыки и танца пройдет в Мелеузе

С 19 по 20 мая в г. Мелеуз пройдет Межрегиональный фестиваль-конкурс стилизованной песни, музыки и танца «В глубинке».

Одним из главных событий фестиваля станет Гала-концерт, который пройдет в Городском дворце культуры в 17.00 ч. Перед гостями и жителями города выступит заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации, фольклорный ансамбль «Цветень» (г. Курган). Коллектив знаменит своей неповторимой певческой культурой. В репертуаре ансамбля старинные песни русских деревень в этно-поп стиле. В рамках мероприятия ансамбль также проведет мастер-класс по обработке народных мелодий.

Напомним, фестиваль-конкурс стилизованной песни, музыки и танца «В глубинке» направлен на сохранение народных традиций, изучение, развитие и популяризацию этно-фолк-стиля в различных жанрах самодеятельного творчества.

Проект проводится среди солистов-вокалистов и солистов-инструменталистов, вокальных и эстрадно-фольклорных ансамблей, хореографических, инструментальных и вокально-инструментальных коллективов всех национальностей РБ и РФ, без ограничения возраста, работающих в стилях «этно», «фолк», основывающих своё творчество на народных традициях.

Межрегиональный фестиваль-конкурс стилизованной песни, музыки и танца пройдет в Мелеузе

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb