Национальный симфонический оркестр РБ и Национальная газета «Музыкальное обозрение» представят концерт в рамках Всероссийского фестиваля «Музыкальное обозрение – 28»

Национальный симфонический оркестр РБ и Национальная газета «Музыкальное обозрение» представят концерт в рамках Всероссийского фестиваля «Музыкальное обозрение – 28»

2 октября Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан и Национальная газета «Музыкальное обозрение» представят концерт в рамках Всероссийского фестиваля «Музыкальное обозрение – 28».

Свой фирменный фестиваль, порядковый номер которого соответствует году издания газеты, «Музыкальное обозрение» проводит с 2004 года. В этом году газете исполнилось 28 лет. Более чем в 50 городах Российской Федерации с сентября по декабрь 2017 года проходят фестивальные концерты, где исполняются произведения, созданные композиторами в 28-летнем возрасте или же 28-е опусы. Среди городов-участников фестиваля – Уфа.

В этот вечер в программе прозвучат произведения Моцарта, Бетховена и Малера, созданные ими в 28 лет. Фортепианный концерт №17 Соль мажор Моцарта с оркестром исполнит Юлия Гарифуллина, «Романс» для скрипки с оркестром №2 Бетховена – Руслан Ишмаев. Оба музыканта являются лауреатами различных международных и всероссийских конкурсов, выпускниками Уфимского государственного института искусств им. З. Исмагилова. Кстати, в прошлом году Юлия временно покинула Уфу и успешно обучается в Королевской консерватории Антверпена (Бельгия) в классе С. А. Эдельмана.

Программу дополнит симфоническая поэма «Тризна» Малера, созданная в 1888 году. За пультом – художественный руководитель и главный дирижёр оркестра Раушан Якупов.

Мероприятие состоится в ГКЗ «Башкортостан» (ул. Ленина, 50). Начало в 19 часов. Заказ билетов, справки по телефонам: (347) 272-80-10, 8 (917) 730-51-46, (347) 298-70-07 и на сайте УФАКОНЦЕРТ.РУ.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb