Национальный симфонический оркестр РБ закроет сезон концертом «Музыкальная сборная России»

Национальный симфонический оркестр РБ закроет сезон концертом «Музыкальная сборная России»

22 июня Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан совместно с Санкт-Петербургским Домом музыки представит проект «Музыкальная сборная России». В программе – Концерт для фортепиано с оркестром a-moll Р. Шумана и Пятая симфония П. Чайковского. Солист – лауреат международных конкурсов Филипп Копачевский (фортепиано).

Концерты Филиппа Копачевского регулярно проходят в Великобритании, Германии, США, Нидерландах, Франции, Италии, Греции, Польше, Испании и во многих городах России. Особую популярность Филипп Копачевский приобрел в Японии, где специально по заказу телекомпании NHK он записал диск с фортепианными произведениями Шопена. «Игра молодого пианиста несет в себе ощутимый личностный посыл. Органичный сплав мастерства и духовной зрелости вкупе с непосредственной эмоциональностью, свобода, с которой пианист высказывается, его романтическая искренность и благородство подкупают с первых же нот... С первых звуков, сыгранных им, ощущаешь мощную лирическую индивидуальность пианиста. Его рояль поет — это очень редкое сегодня качество, характерное для романтического мироощущения; он сохраняет в игре ясность, его фраза красива и пластична...», — так пишут о пианисте музыкальные критики.

За пультом — главный дирижёр оркестра Раушан Якупов. Этим концертом коллектив закрывает XXV сезон. Мероприятие состоится в ГКЗ «Башкортостан» (ул. Ленина, 50). Начало в 19.00. Заказ билетов, справки по телефонам: 272-80-10, 8 (917) 730-51-46, 298-70-07 и на сайте УФА КОНЦЕРТ. РУ. Цена билетов: 300-800 рублей.

 

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb