Открыт прием заявок на конкурс проектов для пожилых людей «Серебряный возраст»

Открыт прием заявок на конкурс проектов для пожилых людей «Серебряный возраст»

С 1 октября по 15 декабря 2017 года  принимаются заявки на Открытый конкурс социально значимых просветительских проектов для пожилых людей «Серебряный возраст».

Задачи конкурса - выявить и поддержать проекты некоммерческих организаций, направленные на развитие просветительских программ для пожилых людей; увеличить возможности некоммерческих организаций в предоставлении просветительских услуг для пожилых людей, способствующих уменьшению социальной изоляции, повышению уровня знаний и умений, в том числе умений социального взаимодействия, приобретению новых навыков, решению задач, обмену опытом; привлечь внимание к роли пожилых в обществе, их потребности в просвещении и активном участии в жизни общества.
 
Участвовать в Конкурсе могут российские некоммерческие организации (в т.ч. государственные и муниципальные), органы территориального общественного самоуправления, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность в регионах проведения Конкурса.
 
Основные тематические линии:
 
компьютерная грамотность;
финансовая грамотность;
правовая грамотность;
освоение онлайн-сервисов;
психология и педагогика;
культура, искусство, история, краеведение;
здоровый образ жизни;
профессиональное просвещение;
самообучение и взаимопомощь;
развитие навыков предпринимательства среди пожилых людей.
 
В проекте могут использоваться как одна, так и несколько тематических линий одновременно.
 
В рамках Конкурса предусматривается финансирование проектов со сроком реализации от 3 до 7 месяцев в период с 01 апреля по 31 октября 2018 г.
 
Все заявки принимаются только в электронном виде с приложением электронных копий полного комплекта всех необходимых документов.

Информация о конкурсе: http://fondsg.org/

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb