Поздравление министра культуры Республики Башкортостан с Общероссийским днем библиотек

Поздравление министра культуры Республики Башкортостан с Общероссийским днем библиотек

Дорогие друзья! 

От имени Министерства культуры Республики Башкортостан примите сердечные поздравления с Общероссийским Днем библиотек! 
 
Это не только профессиональный праздник библиотекарей, библиографов, это праздник всех тех, кто любит Книгу. Именно с первой прочитанной книги начинается приобщение человека ко всему многообразию экономических, социальных, культурных достижений человечества. Библиотеки издревле считались «храмом мудрости» и «аптекой для души», хранилищами знаний. 
 
В Республике Башкортостан насчитывается свыше 4 тысяч библиотек, 1580 из них – общедоступные. 
 
В республике делается все возможное, чтобы библиотечное дело получило необходимое развитие, поэтому сегодня каждая библиотека – не только книгохранилище, но и исследовательский, научный, общественный центр, где используются новейшие информационные технологии и формируются электронные базы данных. Обладая бесценным книжным наследием и богатейшими традициями, библиотеки обеспечивают гражданам доступ к огромному объему информации и знаний, вносят весомый вклад в культурное, научное и экономическое развитие Башкортостана.

Сегодня в Общероссийский День библиотек хочется пожелать всем больше читать, открывать для себя новые произведения и пополнять свою копилку знаний!

Работникам библиотек я желаю здоровья, успешной и плодотворной работы, воплощения самых интересных замыслов и проектов, радости творчества и счастья общения с читателями! 

Министр культуры Республики Башкортостан А.И. Шафикова

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb