Принимаются заявки на фестиваль «МИКРОФЕСТ» в Москве

Принимаются заявки на фестиваль «МИКРОФЕСТ» в Москве

Третий Кинофестиваль авторского короткометражного кино «МИКРОФЕСТ» состоится 23

сентября 2017 года в «Театре Труда» на Петровке. В его рамках будут представлены 10 лучших фильмов в жанре «комедия», продолжительностью не более 10 минут каждый. В настоящий момент идет отбор фильмов в конкурсную программу.

«При отборе картин в конкурс ключевое – их достоверность. Очень придирчиво оценивается достоверность работы актеров, режиссера, точность, конкретность, лаконичность», – говорит генеральный директор Кинофестиваля «МИКРОФЕСТ», актриса, режиссер, продюсер Наталья Тетенова.

Прием заявок осуществляется на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 8 сентября 2017 года.

Участников конкурса ожидают многочисленные призы от партнеров смотра. Традиционный приз от компании «Кинозавод» – денежный сертификат на аренду кинотехники. «Знаковый» приз фестиваля – фарфоровая тарелка, на которой свои автографы оставляют все его организаторы. А один из партнеров – Центральный телеграф и его приложение «ТЧК» – решил добавить к нему еще одну – коллекционную – для одного из победителей. Студия косметики и грима «Цветная улитка» дарит 7 дней работы профессионального художника на съемочной площадке следующего фильма призера. Студия записи 6sklad предоставит победителю бесплатную запись музыки к своему будущему фильму. Студия постпродакшна One Beat – сертификат на 50%-скидку на монтаж и сертификат на 50%-скидку на запись музыки в студии.

20 июля в ресторане «Натахтари» в Москве состоялся пресс-завтрак, посвященный Третьему Кинофестивалю авторского короткометражного кино «МИКРОФЕСТ». На вопросы журналистов отвечали: генеральный директор Кинофестиваля «МИКРОФЕСТ», актриса, режиссер, продюсер Наталья Тетенова, PR-директор и креативный продюсер Кинофестиваля Мария Безрук, линейный продюсер Кинофестиваля Серафима Бебутова, актриса, певица Олеся Астапова, обладатель главного приза Первого Кинофестиваля «МИКРОФЕСТ» режиссер Михаил Довженко.

«МИКРОФЕСТ» – это площадка, на которой продюсеры ищут новые таланты для своих будущих проектов, здесь завязываются профессиональные контакты и рождаются новые проекты. Отметим, в июне 2017 года программа лучших работ двух предыдущих кинофестивалей «МИКРОФЕСТ» была показана в Санкт-Петербурге в рамках Международного кинофестиваля «Фестиваль Фестивалей». Призеры третьего фестиваля также автоматически попадут в программу «Лучшие фильмы Кинофестиваля «МИКРОФЕСТ» «Фестиваля Фестивалей» в июне 2018 года.

Основная задача «МИКРОФЕСТА» – с помощью языка кинематографа, через смыслы фильмов объединить молодых киноспециалистов со старшим поколением мастеров, разрушить стереотип о проблеме непонимания отцов и детей. Лозунг организаторов: «Хорошее короткометражное кино с такой же силой, как и хорошее полнометражное кино, в сжатой форме может воздействовать на зрителей, помогая им находить ответы на жизненно важные вопросы».

В планах проекта – создать онлайн-кинотеатр короткого метра

Сайт фестиваля: www.microfest.ru

Подробнее на сайте молодых кинематографистов.

 

По материалам пресс-службы Молодежного центра Союза кинематографистов России.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb