Стартует голосование профессионального библиотечного фотоконкурса «Один день из жизни библиотекаря»

Стартует голосование профессионального библиотечного фотоконкурса  «Один день из жизни библиотекаря»

С 13 апреля по 19 мая 2023 года в Уфе проходит профессиональный библиотечный фотоконкурс «Один день из жизни библиотекаря», приуроченный к Общероссийскому дню библиотек.

Организатором фотоконкурса выступает Центральная городская библиотека г. Уфы.

Цель конкурса - популяризация деятельности библиотек в обществе и повышение престижа профессии, создание привлекательного и позитивного образа работника современной библиотеки, развитие творческого потенциала сотрудников библиотек Российской Федерации, повышение культурной значимости чтения и имиджа библиотеки, поддержка и распространение успешного библиотечного опыта работы.

Участие в конкурсе принимают сотрудники библиотек Российской Федерации из городов – Уфа, Пермь, Набережные Челны, Смоленск, Воронеж, Самара, а также из Карачаево-Черкесской Республики, Киргизии и Республики Коми, Ростовской и Нижегородской областей и многих других уголков нашей необъятной страны.

На фотографиях отражена специфика работы библиотеки, интересные стороны профессии, а также все те сложные, веселые, увлекательные, неожиданные моменты, которые и составляют будни библиотекаря. Объектом фоторабот стали интерьеры и фонды, сотрудники, события и мероприятия, проходящие в библиотеке.

27 апреля завершился прием заявок и работ. И сегодня, 10 мая, объявлен старт голосования за лучшую фотоработу.

Голосование пройдет на официальном сайте библиотеки-организатора https://ufa-lib.ru/ . Один посетитель сайта может проголосовать только за одну фотографию. Завершение голосования - 17 мая 2023 года в 12.00 часов по московскому времени.

Ссылка на голосование: https://ufa-lib.ru/odin-den-iz-zhizni-bibliotekarya.

Итоги конкурса будут подведены в преддверии Общероссийского дня библиотек, 19 мая 2023 года на официальном сайте библиотеки-организатора https://ufa-lib.ru/ и в  официальной группе Центральной городской библиотеки г. Уфы социальной сети ВКонтакте https://vk.com/biblio_ufa.

Десять фотографий победителей, получившие наибольшее количество голосов в ходе голосования, по итогам фотоконкурса «Один день из жизни библиотекаря» получат электронные именные дипломы.

Все участники будут награждены сертификатом участника, доступным для скачивания на сайте в электронном виде.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb