ТВОРЕЦ ЖИВОГО СЛОВА

ТВОРЕЦ ЖИВОГО СЛОВА

В городской библиотеке № 1 им. М. Бурангулова Мелеузовского района прошла встреча с известным поэтом, журналистом, лауреатам городской премии имени Гали Ибрагимова, членом Союза журналистов РБ и РФ, членом Союза писателей РБ и РФ
Каримом Булатбаевичем Салимовым (Карим Булат).
Литературно-музыкальная гостиная «Поэтические родники вдохновения» открыла свои двери для гостей из города Стерлитамак, членов творческого клуба «Илһам шишмәләрә» ,студентов Мелеузовского многопрофильного профессионального колледжа и активных читателей. В 2024 году Кариму Булатбаевичу исполнилось 75 лет. На встрече он рассказал о своем творческом пути, начавшемся в подростковом возрасте, о первых стихах, напечатанных в газетах «Йондоз», «Табын» Гафурийского района. Презентация об авторе дополнила рассказ поэта. Карим Булат является автором книг: «Рябиновая земля», «Над дорогой радуга», «Я кормушку смастерил», «Рысак в скачках», пишет для детей и взрослых. Его стихи помогают познавать мир, ощутить красоту и гармонию природы.Были прослушаны стихи в песнях, ведь у Карима Булата более 20 стихотворений, которые превратились в прекрасные песни. Гости из города Стерлитамак Рамиля Сагидуллина и Василя Халикова выразили своё восхищение творчеством Карима Булата и исполнили песни, написанные на его стихи. Студентка Лилия Юмагулова прочла стихотворение поэта. С поздравлениями выступили Тимер Ниатшин, член Союза писателей РФ и РБ, Танзиля Малабаева, почетный гражданин города Мелеуз, ветеран труда Митхат Байбулатов, учителя башкирского языка Тансылу Батталова и Венера Хабирова, начинающая поэтесса Данира Галлямшина. Члены клуба «Илһам шишмәләре» Зиля Абдуллина, Карима Абдюшева, Роза Валиева подготовили творческое выступление, в котором отразили связь поколений и любовь к малой Родине. Руководитель клуба Разиля Кутлугильдина отметила:
- Литературное творчество Карим Булата многогранно и с каждым годом становится богаче и интереснее. Поэт, в стихах которого звучит музыка, гармония с природой, любовь к окружающему миру и малой Родине — это творец живого слова!

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb