Уфимцев приглашают на weekend с органом

Уфимцев приглашают на weekend  с органом

22 октября Башкирская государственная филармония им.Х.Ахметова приглашает уфимцев на воскресный органный концерт, где выступит дипломант международных и всероссийских конкурсов Эльвира Ямалова  (орган/Россия-Испания).

«Для меня орган – не только «король инструментов», самый мощный, самый разный, самый «далёкий и близкий», но ещё и самый красивый… Наверное, потому что это не просто духовой инструмент, но и духовный, не зря здесь присутствует один корень «дух»…»,  – признается Эльвира Ямалова.

В рамках воскресного проекта «Weekend с органом» музыкант представит популярную органную музыку. Концерты пройдут 22 октября и 26 ноября. Начало – 15:00.

Эльвира Ямалова  известна не только в республике, но далеко за ее пределами. В ее творческом активе – дипломы трех вузов: института искусств Уфы (фортепиано) и двух  испанских академий музыки – в Сарагосе и Арагоне (орган). Совершенствовала мастерство у выдающихся музыкантов-органистов Европы. Она более 10 лет жила и училась в Испании, где активно концертировала как солистка и участница камерного ансамбля «Арьяда». В 2013 году органистка представила в Башгосфилармонии программу испанской органной музыки. В 2015 году Эльвира Ямалова продолжила педагогическую деятельность в Уфимском училище искусств (класс фортепиано) и Среднем специальном музыкальном колледже (классы органа и клавесина).

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb