В Башкортостане отметят День народного единства

В Башкортостане отметят День народного единства
4 ноября 2017 года в 15.00 часов в Государственном концертном зале «Башкортостан» пройдёт Республиканский праздник, посвящённый Дню народного единства. В рамках мероприятия планируется шествие в национальных костюмах, работа выставочных и интерактивных площадок, концерт профессиональных и самодеятельных творческих коллективов республики.
 
В этот же день в 18.00 часов в Республике Башкортостан начнётся грандиозное культурное событие года – Всероссийская культурная акция «Ночь искусств-2017», которая объединит общими темами мероприятия музеев, библиотек, клубов, театров, филармоний и других учреждений культуры. Одной из основных тем акции станет День народного единства.  В этот вечер учреждения культуры и искусства представят массовые мероприятия, посвящённые истории праздника, единству Башкортостана и России в истории и современности.
 
3 ноября 2017 года накануне празднования Дня народного единства в каждом субъекте Российской Федерации уже во второй раз пройдет Всероссийская акция «Большой этнографический диктант». В Республике Башкортостан будут работать 12 площадок. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России и привлечёт внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb