В Челябинской области с успехом завершились гастроли легендарного эстрадно-фольклорной группы «Далан»

В Челябинской  области  с  успехом завершились гастроли легендарного эстрадно-фольклорной группы «Далан»

Накануне в Челябинской области с успехом завершились гастроли легендарного эстрадно-фольклорной группы «Далан» под руководством народного артиста Башкортостана Артура Туктагулова.

Гастроли прошли в Аргаяшском, Кунашакском, Сосновском, Красноармейском районах, в Челябинске, Миассе. Выступления группы «Далан» в Челябинске и с.Долгодеревенском стали завершающим этапом гастролей.

Официальный Представитель Республики Башкортостан Амур Хабибуллин в УрФО отметил, что гастроли привлекли внимание башкирских меломанов. Группу «Далан» в Челябинской области знают и любят. В том числе благодаря его давнему творческому сотрудничеству с Постпредством Башкортостана. Прошедшие гастроли дали возможность зрителям погрузиться в мир башкирской музыки, получить большой заряд положительных эмоции.

«Башкирским    артистам    стоя аплодировали не только любители,   но и профессионалы, и музыкальные критики, которые очень высоко оценили их творчество и мастерство», - отметили в пресс-службе Постоянного представительства Республики Башкортостан в Челябинской области.          

«Далан» - легендарный ансамбль, многие годы пользующийся всенародной любовью и имеющий ошеломляющий успех у публики.

Башкирский фольклорный ансамбль был создан в 2000 г. Со дня основания ансамбль принимает участие в фестивалях, проводимых как в Башкортостане, так и за ее пределами, представляя программу, в песенно-танцевальных композициях которой представлена культура Башкортостана, всех ее регионов.

А накануне юбилея руководителя ансамбля Артура Туктагулова «Культурный мир Башкортостана» побеседовал с юбиляром. Читать интервью.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb