В галерее «Мирас» пройдёт выставка «Иные миры»

В галерее «Мирас» пройдёт выставка «Иные миры»

С 20 марта по 30 апреля галерея «Мирас» представит работы Нелли Акчуриной и Дилары Торик. Уфимки по происхождению, художницы индивидуальны в своём творческом выражении.

Нелли Акчурина является лауреатом и дипломантом международных, всероссийских и региональных выставок. Она работает в разных творческих техниках. Особое место среди работ художника занимает монументальное произведение в технике горячего батика – трёхчастное панно «В саду моей души», где главным образом прослеживается идея воплощения райского сада. Наряду с ним будут представлены работы в технике масляной живописи и серия небольших по размеру, но цельных и оригинальных, контрастных по цветовому решению работ в технике сухой пастели, с изображением ангельского мира.

«Сегодня стиль Нелли ощутимо меняется. Пройдя все базовые академические знания, синтезировав их, она вернулась к простому, символическому обобщению форм, чтобы оставить на картине главное – духовное поэтическое целое, отражающее мир её идеальных эманаций», – сообщают организаторы.

Дилара Торик – художник, в жизни которого было два основных города – Уфа и Омск. Для выставки ею были выбраны работы, написанные во время многолетнего омского периода, где развивался её особенный стиль, а также картины «новоуфимского» времени.

В творчестве Дилары Торик прослеживаются несколько направлений. Есть произведения, в которых она изображает натуру – это орнаментальные композиции, натюрморты с цветами и предметами из реального мира. В работах другого направления присутствуют смелые фантазии, символические и сюрреалистические образы. Художница будто заново представляет себя уфимскому зрителю: от традиционных событий и предметов до причудливых птиц, цветов, рыб и ангелов.

При всех различиях в творческом почерке, Нелли Акчурину и Дилару Толик сближает художественная, поэтическая, музыкально-духовная высота и огромное трудолюбие. Не сговариваясь и каждая по-своему, они выражают идеи добра, победы духовного начала.

Выставка пройдёт по адресу: г. Уфа, Ленина, 72.

Дополнительная информация по телефонам: +7(347)273-17-71, +79173403721, +79899574016.

В галерее «Мирас» пройдёт выставка «Иные миры»
В галерее «Мирас» пройдёт выставка «Иные миры»

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb