В кинотеатре «Родина» состоится адаптированный киносеанс для детей с аутизмом

В кинотеатре «Родина» состоится адаптированный киносеанс для детей с аутизмом

27 июня в 12.30 в кинотеатре «Родина» состоится адаптированный показ мультфильмов для детей с аутизмом.

«Посещение кинотеатра и подобные специально продуманные мероприятия – это очень важная часть терапии. Людям с аутизмом нужны особые условия. Они воспринимают звуки, запахи, цвета, прикосновения и вкусы не так, как все остальные. Особенности восприятии окружающего мира не дают возможности таким детям посещать обычные киносеансы. Незнакомая обстановка, большие скопления людей, громкие звуки – все это может вызвать тревогу у ребенка с аутизмом. Поэтому пространство для таких людей нуждается в корректировке», - говорят организаторы.
 
В рамках показа будут созданы специальные условия: приглушенный звук, останется основное освещение, по залу можно будет перемещаться и разговаривать. Во время просмотра мультфильма не покажут рекламные заставки и трейлеры.
 
В отдельном помещении оборудуют комнату отдыха с мягкими модулями и креслами - мешками. В кинотеатре установят специальные визуальные указатели, которые помогут ориентироваться в незнакомой обстановке.
 
Подобные киносеансы для детей с особенностями развития и их родителей АНО помощи взрослым и детям с расстройствами аутистического спектра «Рассвет» и кинотеатр «Родина» запланировали проводить регулярно, один раз месяц в «Зелёном зале».
 
Предварительная запись обязательна. По телефону: +7 917 4060058,  группа вконтакте: vk.com/autismufa, Адрес: Уфа, ул. Ленина, 42.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb