В Лондоне в рамках Литературных Дней Евразийской Творческой Гильдии состоится презентация книги Марселя Салимова

В Лондоне в рамках Литературных Дней Евразийской Творческой Гильдии состоится презентация книги Марселя Салимова

Сегодня, 13 октября в Лондоне в рамках Литературных Дней Евразийской Творческой Гильдии, при содействии “Open Eurasian Literature festival & Book forum” и Hertfordshire Press состоится презентация книги видного башкирского писателя Марселя Салимова “Книга, которую еще никто не писал”.

Евразийская Творческая Гильдия (ECG) совместно с британским издательским Домом Hertfordshire press рады представить вниманию читателей “Почти любовные романы” Марселя Салимова, изданные в рамках книжной серии ECG. Книга будет презентована на Литературных Днях ECG в Лондоне в Россотрудничестве.

Книжная серия ECG является проектом Евразийской Творческой Гильдии, цель которой – поддержка авторов Евразии. Серия позволяет при минимальных инвестициях издать персональную книгу в Лондоне.

Марсель Шайнурович Салимов – писатель-сатирик, поэт и журналист из Башкортостана. Является членом Союза писателей и Союза журналистов России и Башкортостана, Евразийской творческой гильдии, состоит во многих российских и международных творческих союзах и академиях. Лауреат международных литературных премий и конкурсов, обладатель почетного звания «Золотое перо России». Заслуженный работник культуры РФ. Он является автором 40 книг, изданных в Москве, Уфе, Казани и Чебоксарах на русском, башкирском, татарском, чувашском, английском и болгарском языках. Отдельные произведения писателя переведены на 50 языков мира и опубликованы во многих изданиях стран Евразии.

“Книга, которую еще никто не писал”, как и все творчество Марселя Шайнуровича, играет важнейшую роль в представлении постсоветской литературы международному читателю. Без сомнения, она открывает любопытному читателю целый мир замечательной литературы башкирского народа, который является уникальным носителем культурного наследия как Европы, так и Азии.

В этой книге автор, широко известный не только на Родине, но и за рубежом, как талантливый сатирик, впервые “серьезно” пишет о вечной любви, пишет книгу, которая никогда не была написана прежде. Главный герой романа, как и сам Марсель Шайнурович, является писателем, но уже не сатириком, а скорее лириком. Сам автор называет результат своей работы “почти служебным романом”. 

“Книга, которую еще никто не писал” выйдет на английском языке под редакцией Гарета Стампа. Гарет Стамп - член консультативного совета, человек, посвятивший свою жизнь работе в одном из престижных колледжей Великобритании Haileybury School.

 

Справка:

Издательский дом Hertfordshire Press был основан в 2002 году в Лондоне. За 15 лет компания издала более 65 книг 41 автора из многих стран мира. Hertfordshire Press специализируется на издании современной научно-популярной литературы авторов евразийских народов, а также на переиздании важных произведений прошлых лет, которые, несмотря на их не угасающую актуальность, в настоящее время недоступны на английском языке. Hertfordshire Press издает книги в печатном, электронном и аудио форматах.

Евразийская Творческая Гильдия (ECG) является международной некоммерческой организацией, объединяющей  творческих людей со всех стран мира. Сегодня она насчитывает более 400 членов из 31 страны мира. В задачи ECG входит налаживание международных контактов и популяризация творчества членов Гильдии через проведение конкурсов, фестивалей, выставок а также других мероприятий.

В этом году Евразийская Творческая Гильдия в сотрудничестве с Open Eurasian Literature Festival & Book Forum впервые проводит Литературные Дни ECG, которые пройдут с 11 по 13 октября в Лондоне.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb