В Молодёжном театре в сотый раз сыграют спектакль «Аладдин»

В Молодёжном театре в сотый раз сыграют спектакль «Аладдин»

7 октября в Национальном молодёжном театре РБ им. М. Карима в сотый раз сыграют спектакль «Аладдин» по пьесе Ирины Казаковой. Режиссёр Рустем Хакимов осуществил постановку в октябре 2014 года на башкирском языке, а с декабря её стали играть на русском. В спектакле задействована практически вся башкирская труппа Молодёжного театра. В честь юбилея театр посетят гости фестиваля «Ломая барьеры», а актёры устроят интерактив с юными зрителями.

 – «Аладдин» – украшение нашего театра. Сто спектаклей всего за три года – это отличный показатель, говорящий о том, что постановка востребована зрителями. Конечно, такая популярность обусловлена работой как режиссёра Рустема Хакимова и артистов, так и художника-постановщика Владимира Королёва, который создал настоящий сказочный Багдад на сцене, – говорит художественный руководитель Молодёжного театра Мусалим Кульбаев.
 
Также на спектакль за час до его начала прибудут участники акции «Погуляй со мной» и фестиваля «Ломая барьеры». Для них сотрудники театра проведут экскурсию и расскажут про профессию артиста. 

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb