В отремонтированном по нацпроекту доме культуры села Турналы состоялся первый конкурс

В отремонтированном по нацпроекту доме культуры села Турналы состоялся первый конкурс
В обновленном Доме культуры села Турналы Салаватского района, где был проведён капитальный ремонт по нацпроекту «Культура», состоялся первый открытый конкурс танцевального творчества «Радуга талантов», приуроченный к Году педагога и наставника. Мероприятие собрало участников из г. Миньяр, поселка Кропачево Челябинской области, Дуванского и Салаватского районов. Праздник танца объединил как хореографов, так и исполнителей разных возрастов. На сцене выступили двадцать четыре танцевальных коллектива и девять сольных исполнителей.
После обновления модернизированный очаг культуры проводит мероприятия различного уровня и принимает гостей из соседних районов и регионов.
- Проведение открытого конкурса – это накопление опыта для нашего коллектива. Благодаря возможностям и условиям Дома культуры мы выходим на новый уровень работы, - говорит заведующий СДК Венера Садыкова .
Организаторы уверены, что конкурс хореографических коллективов зонального уровня станет традиционным в деятельности сельского многофункционального дома культуры.
Капитальный ремонт Дома культуры села Турналы Салаватского района произведен в рамках регионального проекта "Культурная среда" нацпроекта "Культура" в 2021 году. Здесь созданы все условия, для организации досуга населения, по итогам 2022 года многофункциональный Дом культуры стал лучшим среди  сельских многофункциональных клубов района.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb