В Уфе открылась выставка стендового моделизма

В Уфе открылась выставка стендового моделизма

В Центральной городской библиотеке г. Уфы, в преддверии празднования Дня защитника Отечества, открылась уникальная выставка – экспозиция уфимских моделистов «Техника в масштабе».

Стендовый моделизм – тип технического творчества, результатом которого является создание копий реальных предметов в заданном или выбранном масштабе.

В экспозиции представлены более 70 работ. Миниатюрные копии воздушной, наземной и морской техники, а также диорамы военно-исторической миниатюры. Тематика представленных работ разнообразна: это и военная  техника времён Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., модели послевоенной и современной боевой и гражданской техники, отечественной и иностранной разработки. Макеты изготовлены из картона, пластика и металла.

Авторами работ являются: координатор выставки Олег Яруллин, Станислав Панкратов, Кирилл Герасимов, Алексей Казаков, Денис Хакимов, Николай Бочкарев, Анатолий Всеволодов, Демид Кульчевич, Артем Молчанов, Денис Афанасьев, Александр и Михаил Антюховы. Авторы работ очень трепетно относятся к своим творениям. Моделизм для них - больше, чем любимое дело. Разный масштаб и уровень сложности. Каждая модель неповторима. Выставки стендового моделизма ежегодно проходят в нашей библиотеке и пользуются успехом среди читателей и жителей нашего города.

Благодаря мастерству и долгой кропотливой работе моделистов, эти экспонаты можно увидеть, посетив Центральную городскую библиотеку Уфы. Оценить мастерство умельцев смогут все желающие. Почерпнуть для себя, что - то новенькое и возможно вдохновиться чьим-то идеями и работами.

Экспозиция выставки будет работать до 29 февраля (включительно).

Ждем вас по адресу: г. Уфа, ул. Комсомольская, д.138. Телефон для справок: +7 (347)216-47-19. Время работы: с 09.00 до 20.00 часов. Выходные дни: воскресенье, понедельник.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb