В Уфе продолжается фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…»

В Уфе продолжается фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…»

Во второй фестивальный вечер восходящей звездой исполнительского искусства, которого представил Владимир Спиваков, стал уфимец Тимофей Владимиров, обладатель Гран-при II Московского Международного конкурса пианистов Владимира Крайнева.   

Маэстро отмечает, что рад представить уфимской публике Тимофея Владимирова: «Я очень обрадовался, когда Тимофей получил первый приз на конкурсе В.Крайнева. Этот конкурс зарекомендовал себя очень хорошо, как справедливый конкурс, честный, а они ведь бывают разные. А Тимофей зарекомендовал себя как вдумчивый, серьезный, глубокий музыкант. Вообще, он очень интересная личность», - комментирует Владимир Теодорович.

Отметим, что Тимофей является воспитанником Международного фонда Владимира Спивакова в г. Москва с 2015 года.

«В прошлом году, когда мы проводили Первую летнюю творческую школу, мы пригласили самых лучших ребят, ведь в качестве эксперта приехала Мира Марченко. Она и приметила этого талантливого мальчика, и после летней школы пригласила его в ЦМШ.  В итоге мы видим одну из побед – конкурс В.Крайнева, и конечно, приглашение играть на фестивале Спивакова.  Сегодня – второе совместное выступление с маэстро. Я думаю, что такая возможность, как совместное выступление, еще и на родине у себя – это честь. Мы все держим кулаки за нашего воспитанника», - рассказывает Артур Назиуллин, директор Благотворительного фонда содействия развитию талантов и профессионального мастерства молодёжи Владимира Спивакова в Республике Башкортостан. 

Владимир Теодорович особенно трепетно относится к выступлениям на малой родине: «Здесь, в Уфе, такая тишина стоит во время концерта, мне кажется, что тишина в зале – есть залог, понятие успеха, когда люди внимают. С Башкирией у меня связи не прерываются никогда: этот фестиваль, мой детский фонд, а недавно мой день рождения в Париже посетил земляк – Ильдар Абдразаков».

В этот вечер прозвучала программа из произведений классика отечественной музыки Дмитрия Шостаковича, 110-летие которого совсем недавно отмечали во всём мире.  Симфония №9 ми-бемоль мажор, соч. 70 и концерт №2 для фортепиано с оркестром фа мажор, соч. 102 «Праздничная увертюра», а также Джазовая сюита №2.

Первый Международный фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…» состоялся в Уфе в сентябре 2015 года. Музыкальный проект организован при поддержке Главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова. В том же году маэстро Владимиру Спивакову, уроженцу Уфы, было присвоено звание Почетного гражданина города. В 2016 году Владимир Спиваков в Уфе впервые провел носящий его имя Международный конкурс скрипачей.

 

В Уфе продолжается фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…»
В Уфе продолжается фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…»
В Уфе продолжается фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…»
В Уфе продолжается фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…»

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb