В Уфе пройдет Марафон классической музыки

В Уфе пройдет Марафон классической музыки

С 10 августа по 8 сентября 2017 года в 9 городах Башкортостана, Татарстана и Оренбургской области проходит Марафон классической музыки.

Марафон преодолел свыше 8000 тыс. км (Оренбург, Орск, Казань, Октябрьский, Нефтекамск, Стрелитамак, Ишимбай, Салават) и теперь направился в столицу Башкортостана.

Уфимцы встретятся с классической музыкой 8 сентября в парке им. В.И.Ленина (им. А.М.Матросова).  Начало в 18:30. В этот вечер прозвучат лучшие произведения отечественных и зарубежных композиторов; классика, джаз и мелодии из популярного кино.

Приятным сюрпризом для семейного отдыха станут мастер-классы, творческие площадки, выставки под открытым небом. Отметим, 7 сентября в парке М.Гафури и саду культуры и отдыха им. С.Т.Аксакова прозвучит инструментальная музыка. А 5 сентября в 19:00 в парке перед Дворцом молодежи УГНТУ (бывший ДК Орджоникидзе) состоится зажигательный уличный мастер-класс по танцам от одной из ведущих городских танцевальных студий.

Напомним, музыкальный проект стартовал в 2014 году в Уфе. Марафон возрождает лучшие традиции парковой культуры начала XX века и проходит под девизом «Мы создаем красоту и культуру вместе!». Организаторы мероприятия – компания «Уфанет» и продюсерский центр «ЯН». Генеральный информационный партнер мероприятия – Городской телеканал UTV.

Подробнее здесь

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb