В Уфе пройдёт фестиваль короткометражного кино "Shnit"

В Уфе пройдёт фестиваль короткометражного кино "Shnit"

С 19 по 25 октября в Уфе пройдёт фестиваль короткометражного кино "Shnit". В течение первых пяти дней основные площадки - фестиваля в Бангкоке, Берне, Буэнос-Айресе, Гонконге, Каире, Кейптауне, Москве и Сан-Хосе покажут все 100 фильмов международного конкурса, отобранные из более чем 10.000 заявок из 138 стран мира. Это самые сильные, трогательные, смешные и злободневные работы режиссеров со всего мира. Тем временем зрители вне основных площадок фестиваля, а в России это более чем в 15 городах, увидят специальную программу shnit CINEMAS: 6 короткометражных фильмов международного конкурса, созвучные главной теме фестиваля в этом году - "Here we are" ("Где мы сейчас").

После показа у зрителей будет возможность выбрать номинантов на приз зрительских симпатий Shnit CINEMAS, который будет вручен победителю на церемонии награждения в Нью-Йорке 29 октября.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb