В Уфе прошла первая встреча с автором молодежного бестселлера «Это зависит от меня» Меган Вернер

В Уфе прошла первая встреча  с автором молодежного бестселлера «Это зависит от меня» Меган Вернер

Вчера, 28 апреля в Национальной библиотеке им. А.-З.Валиди РБ состоялась презентация молодежного бестселлера «Это зависит от меня» 15-летнего мотивационного тренера Меган Вернер.

Юная писательница встретилась со своими ровесниками – учениками языковых уфимских школ №№ 3 им.М.Горького, 39, 45 и др. Как отмечает молодой автор, ей захотелось поделиться своими взглядами с другими людьми – о том, что жизнь удивительна, поэтому каждый может воплотить все свои мечты. По словам Меган, ее книга является помощником в жизни многих ее сверстников. К примеру, еще сегодня, на утреннем шоу, она познакомилась со своей поклонницей, которая уверяла, что, прочитав книгу, она изменилась, и что Меган помогла изменить ее мир в лучшую сторону. Также, как говорит юный литератор, приходит много отзывов с признательностью от различных людей, которые благодарят и любят ее.

Как сообщили в пресс-службе Национальной библиотеки им. А.-З.Валиди, на встрече с читателями автор рассказала о своих школьных годах и тяжелых моментах, которые ей пришлось испытать. Но будущая писательница справилась и смогла доказать всем, что в этой жизни все зависит от нее, впоследствии выбрав эту фразу в качестве девиза своей жизни.

Стоит сказать, что Меган Вернер написала свою книгу в 13 лет. По словам руководителя издательского дома Hertfordshire Press (г.Лондон) Марата Ахметжанова, организовавшего данное литературное турне, Меган в течение двух лет со своей книгой ездила и выступала по странам Африки. Сегодня книга «Это зависит от меня» переведена на русский язык.

 «Это прекрасно, что дети начинают писать с таких лет. К сожалению, в наше время не было таких возможностей. Возможность реализоваться в детском возрасте – это то счастье, которое не каждому дано, та удача, которая не каждому улыбнется. Меган повезло в том плане, что ее вдохновили и помогли родители, заметила и оказала поддержку в ее писательской деятельности Евразийская Творческая гильдия. Перед нами тот пример, когда ребенок действительно талантлив. Я знаком с деятельностью издательского дома и его руководителя Марата Ахметжанова. Рад, что они организовали такое литературное турне. Меня поразила естественность Меган, ее умение оставаться свободной. Она выступает как человек с жизненным опытом, ее поведение не свойственно детям ее возраста. И она успешный человек», сказал присутствовавший на встрече известный башкирский писатель-сатирик Марсель Салимов.

Напомним, сегодня, 29 апреля, Меган Вернер встретится со студентами иностранного факультета Башкирского государственного педагогического университета им.М.Акмуллы (ауд.409). Начало в 11.00 ч. На 15.00 ч. запланирована встреча с воспитанниками республиканской гимназии-интерната им. Г.Альмухаметова.

В воскресенье, 30 апреля, Национальная библиотека вновь ждет представителей издательского дома Hertfordshire Press, где Марат Ахметжанов и Анна Лари специально нашей республиканской творческой элите презентуют фестиваль OCABF и Евразийскую Творческую Гильдию. Начало в 11.00 ч.

Фотовыставка https://vk.com/album236029986_244454954.

 

В Уфе прошла первая встреча  с автором молодежного бестселлера «Это зависит от меня» Меган Вернер
В Уфе прошла первая встреча  с автором молодежного бестселлера «Это зависит от меня» Меган Вернер

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb