В Уфе снова пройдёт Манхэттенский фестиваль короткометражного кино

В Уфе снова пройдёт Манхэттенский фестиваль короткометражного кино

С 28 сентября 2017 года XX-й Манхэттенский фестиваль короткометражного кино объединит 6 континентов, 43 страны 180 000 кинозрителей в 210 городах мира для выбора лучшего фильма этого года. Финальный сеанс фестиваля проходит в Нью-Йорке на открытом воздухе Union Sqare Park, где последние голоса определяют победителя фестиваля и обладателя заветной награды. 

Под ярким слоганом «Одна неделя. Один мир. Один фестиваль» показы пройдут одновременно в Москве и Нью-Йорке, Санкт-Петербурге и Мадриде, Ярославле и Праге, Лос-Анджелесе и Екатеринбурге и многих других городах.

На фестивале полностью отказались от профессионального жюри. В качестве главных судей выступают зрители. Каждый пришедший в кинозал получит бланк голосования, чтобы проголосовать за один лучший фильм.

Итоги голосования по городам и странам будут переданы в оргкомитет фестиваля. The Manhattan Short Film Festival достоин почетного места в книге рекордов Гиннеса – это самый большой зрительский фестиваль в мире.

В Уфе Манхэттенский фестиваль представляют журнал «Выбирай» и кинотеатр «Родина».

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb