В Уфе состоялось заседание актива клуба филофонистов

В Уфе состоялось заседание актива клуба филофонистов

7 октября в Центре юношеского чтения Национальной библиотеки им. А.-З. Валиди РБ состоялось заседание актива клуба филофонистов под руководством председателя Радислава Гараева.

На обсуждение были выдвинуты основные вопросы по работе клуба. Это, прежде всего, выборы Правления клуба, а также составление плана работы и ознакомление с режимом работы Клуба. Актив Клуба выдвинул на обсуждение готовую программу совместной работы с залом искусств Центра юношеского чтения по приобщению молодёжи к лучшим образцам исполнительского искусства, что, по мнению филофонистов, будет способствовать популяризации классической музыки не только в городе Уфе, но и в республике.
 
Кроме того, Радислав Мугаллимович познакомил коллекционеров с возможностями работы электронного каталога музыкальных записей. В заключение заседания активисты клуба познакомились с новыми дисками из коллекции Радислава Гараева.
 
Напомним, председатель Уфимского клуба филофонистов, пенсионер Радислав Гараев обратился к Главе региона Рустэму Хамитову с предложением возродить работу клуба.  21 сентября в Малом зале Башгосфилармонии состоялась презентация Уфимского клуба филофонистов. В дальнейшем планируется проведение цикла совместных лекций-концертов на тему филофонии с демонстрацией уникальных записей. В Центре юношеского чтения оборудована современная фонотека классической, джазовой и популярной музыки, созданная на основе материала собранного Р.Гараевым.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb