Впервые в Уфе состоится мастер-класс продюсера фильма «Неадекватные люди» Михаила Кукушкина

Впервые в Уфе состоится мастер-класс продюсера фильма «Неадекватные люди» Михаила Кукушкина

30 октября в Уфе пройдет мастер-класс продюсера фильма «Неадекватные люди», «Вдребезги» (реж. Роман Каримов), «Мертвым повезло» (реж. Вадим Валиуллин) Михаила Кукушкина, который расскажет с чего начинается кино, как найти продюсера для своего дебютного фильма, как талантливому режиссеру из региона пробиться на московский кинорынок, и о многом другом.

Начало в 19:00. Гоголя, 60, корпус 5, аудитория 717. Оплатить участие вы можете по телефону 8927-236-45-43. Количество свободных мест: 25.

Для справки:

Михаил Кукушкин родился в 1976 в Кургане. В 1998 с красным дипломом окончил Курганский Государственный Университет. В конце обучения в университете совместно с группой единомышленников создал видеостудию «Крик». С 2000 года — режиссер видеомонтажа на канале «Регион-45»: (рынок: 1,5 миллиона зрителей), которая в 2003 году была признана лучшей телекомпанией Курганской области. Позже телекомпания разрослась в один из самых крупных медиа-холдингов за Уралом. Был генеральным директором холдинга до 2005 года. Затем работал продюсером программ, техническим директором, и, наконец, директором холдинга «Курьер». В 2005 году переехал в Москву, чтобы заниматься большим кино. Работал на телесериалах в компании «Амедиа» и в полнометражном кино на фильмах «Путевой Обходчик» (киностудия «Импортфильм»), «Парни с Марса» (кинокомпания «Твинди») и др. в качестве 2-го режиссера. Как продюсер снял фильмы «Into smithereens» и «Inadequate People». Последний был признан самым успешным коммерческим фильмом 2011 года в России, получил высокую оценку критиков и был показан на  Russian Film Week, New York. В 2008 году закончил Школу драмы Германа Сидакова по специальности «режиссер театра и кино». В театре «Открытая сцена» в качестве режиссера поставил спектакль по пьесе Л. Петрушевской «Чинзано».

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb