Впервые в Уфе выступит лауреат конкурса им. Чайковского, пианист Алексей Чернов из Москвы

Впервые в Уфе выступит лауреат конкурса им. Чайковского, пианист Алексей Чернов из Москвы

Впервые в Уфе 22 сентября в Малом зале Башкирской государственной филармонии им.Х.Ахметова выступит лауреат более 20 международных конкурсов, в том числе конкурса имени Чайковского, пианист и композитор Алексей Чернов.

Артист представит оригинальную программу «Вальсы разных эпох», которая была исполнена более 20 раз по всему миру. Прозвучат вальсы И.Брамса, Ф. Шопена, П. Чайковского, Ф.Листа, Э. Грига, К. Дебюсси, А. Скрябина, Н. Мясковского, С.Прокофьева, Д. Шостаковича, П.Хиндемита и др. Начало в 19:00.

Молодой пианист ведет активную концертную жизнь в городах России и за рубежом, участвует в фестивалях, работает с ведущими оркестрами и дирижерами. Принимал участие в фестивалях Crescendo, Юрия Башмета в Минске, «Звезды белых ночей» в Санкт-Петербурге и др. Сотрудничал с дирижерами Михаилом Плетнёвым, Равилем Мартыновом, Александром Сладковским, Николаем Цнайдером, Валерием Раевским, Александром Анисимовым, Гинтарасом Ринкявичусом, Владимиром Сиренко, Терье Микельсеном, Игорем Вербицким, Энрике Батизом и многими другими. Преподает в Московской государственной консерватории имени Чайковского и в Центральной музыкальной школе в Москве.

Напомним, что 28 сентября Башгосфилармония откроет свой предъюбилейный, 79-й концертный сезон. В этот вечер на уфимской сцене выступит органист Рубин Абдуллин. Известный музыкант представит уфимской публике лучшие органные сочинения И. С. Баха, В. А. Моцарта, Ф.Мендельсона-Бартольди, Ф.Листа в программе «Органный собор». 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb