Встреча с супругами - участниками СВО

Встреча с супругами - участниками СВО

Наш земляк с позывным “Татарин” своей профессией выбрал служение Родине. После армии он получил юридическое образование, служил в полиции. На его долю выпало участвовать в чеченской кампании и грузино-абхазском конфликте. А когда речь зашла о том, чтобы защищать Родину на спецоперации, не отлынивал и в числе первых мобилизованным пошел на службу.

Особенно трогательно, что за супругом последовала и его любимая. Она всю жизнь трудилась в сфере медицины. Она подписала контракт с Министерством обороны и сейчас служит взводной медсестрой в полку “Башкортостан”.

Супругов отпустили в краткосрочный отпуск. Первым делом они решили навестить пожилых родителей в родном для бойца “Татарина” Ямакае. А его любимая, позывной которой “Жаворонок”, с удовольствием отправилась с ним.

Жаркие объятия, эмоции, встречи с родными – это такое необходимое для тех, кто сейчас отстаивать честь страны на спецоперации.
Супругов ждал сюрприз – в гости к ним и их родителям приехала главный специалист историко-культурного центра “Сарайлы” имени Канзафар-бия филиала Дружбы народов Республики Башкортостан Гульфира Ахметшина. Она подарила матери бойца платок.

– Будете встречать ваших детей вот так, накинув на плечи этот красивый платок. Пусть ваши молитвы берегут их, – отметила Гульфира Хурматовна.

А бойцам от имени коллег, которые работают на комбинате по производству одежды в Алкино Гульфира Хурматовна подарила 20 пар теплых варежек, так необходимых сейчас всем воинам. Этот подарок бойцам передала работница комбината, активистка центра, жительница д.Топорино Гульназ Валиимухаетова.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb