Выставка живописца Бориса Самосюка « Путешествие во времени» пройдёт в Уфе

Выставка живописца Бориса Самосюка « Путешествие во времени» пройдёт в Уфе

В галерее Мирас с 19 сентября по 14 октября пройдёт выставка Бориса Самосюка « Путешествие во времени» живопись графика.

На юбилейной выставке Бориса Самосюка зрители увидят избранные работы, выполненные в разных техниках за последние двадцать лет. Темы, которые волнуют художника, не лежат в плоскости обыденной жизни. Вопросы Жизни и Смерти, что такое Человек и как он представляет мир и свое место в нем, этапы духовного развития человечества в целом. Эти не простые темы работ не заслоняют пластические поиски художника. Поиск цвета, максимально раскрывающий идею произведения - вот, что двигает живописными поисками художника: в цветной гравюре на пластике, и в живописи, и в работе по искусственной коже, и в пастели, которой Борис занимается последние четыре года. Создание своего мира, мерцающего цвето - световыми всполохами с контрастными тенями, падающими не по законам светотени, а по законам композиции автора, вот, что движет поисками Бориса.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb