«Золотая Маска – 2017» в кино!

«Золотая Маска – 2017» в кино!

Уже на этой неделе в Уфе начнутся кинопоказы спектаклей – номинантов Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска».

В  феврале – апреле 2017 года  в Москве пройдет ежегодный фестиваль «Золотая Маска». На московских театральных площадках пройдут показы  множества спектаклей. К сожалению, просмотреть постановки российских режиссеров удастся не всем. Но стоит сказать, что в этом году при поддержке Министерства культуры РФ и арт-объединения CoolConnections вновь заработает проект «Золотая Маска в кино», который расширит аудиторию зрителей признанного театрального фестиваля.

«Современный театр – это огромный, удивительный мир, и мы вовлекаем в него зрителей из десятков российских городов. Вместе мы переживаем неповторимые эмоции, смеемся и плачем, аплодируем создателям спектаклей и прекрасным артистам. Мы рады, что в этом году получили возможность включить в афишу проекта спектакли, ставшие событиями фестивалей прошлых лет и до сих пор сохранившие обаяние и блеск. Наряду с новейшими постановками, выдвинутыми на Премию «Золотая Маска» 2017 года, они составляют программу кинопоказов, на которую мы с гордостью приглашаем всех поклонников театра. Проект «Золотая Маска в кино» расширяет театральное пространство страны, объединяет столицы и регионы, делает всех нас причастными к уникальному мгновению театра», - говорят организаторы проекта.

«Золотая Маска в кино» реализуется уже третий год подряд и становится популярным не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в других городах России. Зрители 60 городов нашей страны смогут увидеть четыре постановки.

Первый спектакль «Золотой Маски» уфимцы смогут увидеть уже в эту пятницу. Стоит отметить, что в Уфе спектакли будут показаны в прямой спутниковой трансляции в кинотеатре «СИНЕМА ПАРК Галерея ART».

17 февраля в 21.00 - балет «Ромео и Джульетта» Екатеринбургского театра оперы и балета. 

22 марта в 21.00 - спектакль «Жизнь и судьба» Малого драматического театра - Театра Европы. 

2 апреля в 21.00 - спектакль «Гроза» Большого драматического театра им. Г. А. Товстоногова. 

14 апреля в 21.00 - спектакль «Война и мир. Начало романа» Московского театра «Мастерская Петра Фоменко».  

Узнать больше информации о спектаклях и заказать билеты можно на сайте: http://www.coolconnections.ru/.

Объявление имен победителей и торжественная церемония награждения пройдет 19 апреля.

Напомним, что в этом году в рамках «Золотой Маски» при поддержке Союза театральных деятелей России работает "Институт театра".

Автор: Ирина Гайнатуллина

«Золотая Маска – 2017» в кино!
«Золотая Маска – 2017» в кино!
«Золотая Маска – 2017» в кино!
«Золотая Маска – 2017» в кино!

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb