16-летняя школьница из Белорецка в финале конкурса «Мастерская ГИТИС»

16-летняя школьница из Белорецка в финале конкурса «Мастерская ГИТИС»

Стало известно о подведении итогов творческого конкурса «Мастерская ГИТИС», который проходил в рамках творческо-благотворительного проекта «Поколение М». Социально-творческий проект реализуется по инициативе компании МТС при поддержке Министерства культуры РФ. В тройку лидеров вошла школьница из Белорецка — 16-летняя Арина Ковалёва.

Воспитанница Белорецкой гимназии № 17 загрузила на сайт проекта «Поколение М» видео с трогательным отрывком из рассказа А.П. Платонова «Ещё мама». Арина покорила своим исполнением педагогов главного театрального вуза страны.

Конкурс для юных талантов со всех уголков России проходил на платформе творческого благотворительного проекта «Поколение М». Участникам требовалось создать и загрузить на сайт видео с исполнением песни, басни или отрывка из прозы. В творческом конкурсе приняли участие более 350 подростков из нескольких регионов страны. Так, в финал вышли ребята из Красноярска, Астрахани и Белорецка.

«На высокую оценку и призовое место особенно не рассчитывала, ведь в конкурсе участвовала вся Россия. И очень обрадовалась, узнав о победе, третье место для меня почётное! Творчеством я занимаюсь не так давно. Но уже спустя 2 месяца после прихода в театральную студию, я отыграла свой первый спектакль. Я и дальше планирую заниматься актёрским мастерством. Может, когда-нибудь я сыграю на большой сцене знаменитого театра или снимусь в кино», — рассказала юная финалистка.
«Поколение М» - это проект, который даёт возможность творческой реализации не только детям из столицы, но и отдалённых регионов. Настоящий талант не знает границ, а настойчивость в достижении цели приводит к успеху. Это подтверждает пример Арины», — отметил директор МТС в Башкортостане Егор Фисюк.

Это далеко не первый социально-творческий проект от МТС, реализуемый на территории нашей республики. В рамках «Поколения М» школьников из Башкортостана приглашали принять участие в создании энциклопедии будущего, а также помогали юным модельерам попасть на главные подиумы страны. Кроме того, юные художницы из республики стали победительницами конкурса «Авангардист Поколения М» в Москве.

«Поколение М» – комплексная благотворительная программа, инициированная и реализуемая компанией МТС в партнёрстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти, бизнес-корпорациями при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Проект объединяет идею развития творческих способностей детей из регионов России и помощь в лечении тяжелобольных ребят. На виртуальных творческих площадках проекта — сайте, в группе «ВКонтакте» и на странице в Instagram — дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, онлайн мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звёзд по разным направлениям. В творческую группу «Поколения М» входит больше 150 признанных мастеров: педагоги Третьяковской галереи, певица Полина Гагарина, модельеры Вячеслав Зайцев и Игорь Гуляев, режиссёры Владимир Грамматиков и Александр Адабашьян, Борис Грачевский и «Ералаш», студия «Непоседы» и другие. Победители конкурсов «Поколение М» получают широкие возможности: от стажировок на крупнейших киностудиях страны до выхода на большую сцену вместе со звёздами, выставок собственных работ в Третьяковской галерее и поступления в ГИТИС.

При этом МТС использует инновационные механизмы филантропии, создавая в России массовое движение юных благотворителей. Все активности в группах и на сайте «Поколения М» МТС конвертирует в «живые деньги» и переводит на лечение тяжелобольных детей. В рамках «Поколения М» собрано более 18 миллионов рублей, которые направлены на 57 детских операций.

Российский институт театрального искусства — ГИТИС — крупнейший театральный вуз Европы. Больше 1 600 студентов из всех регионов России и из-за рубежа обучаются сегодня в ГИТИСе на 8 факультетах: актёрском, режиссёрском, театроведческом, балетмейстерском, факультете музыкального театра, эстрады, сценографии и продюсерском.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb