25 февраля НСО РБ выступит с приглашёнными музыкантами мирового уровня

25 февраля НСО РБ выступит с приглашёнными музыкантами мирового уровня
25 февраля Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан приглашает на программу, гостями которой станут настоящие звёзды нашего времени, музыканты, достигшие блистательных высот мастерства, обладатели самых престижных ангажементов. Это - лауреат международных конкурсов Никита Мндоянц (фортепиано) и дирижёр Мариус Стравинский.
 
Никита Мндоянц сегодня признан самобытным несравненным интерпретатором классики и романтики. В этот вечер в сопровождении оркестра Никита Мндоянц исполнит один из самых ярких инструментальных концертов эпохи романтизма Концерт для фортепиано с оркестром №2 фа минор Ф. Шопена.
 
Мариус Стравинский – известный российский дирижёр, выпускник Королевской академии музыки в Лондоне, гастрольный график которого расписан на годы вперед. В числе основных событий сезона 2018/19 – оперные и балетные постановки в Берлине, дебют с Симфоническим оркестром Баварского радио, концерты с Лондонским филармоническим оркестром и гастрольный тур по Японии. В программе - произведения П. Хиндемита (Сюита французских танцев), А. Шора (Сюита для фортепиано и симфонического оркестра) и З. Кодаи («Танцы из Галанты»).
 
Концерт состоится в ГКЗ «Башкортостан» (ул. Ленина, 50). Начало в 19:00.
 
Продажа билетов по телефонам: 8 (347) 272-66-43 / 8 (917) 730-51-46, а также на сайте оркестра
 
25 февраля НСО РБ выступит с приглашёнными музыкантами мирового уровня

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb