3 кинозала республики получат государственную поддержку

3 кинозала республики получат государственную поддержку
Фонд кино подвел итоги "третьей волны" конкурса по поддержке кинотеатров в малых и средних городах. На данном этапе претендовать на получение государственной субсидии на модернизацию кинозалов смогли организации, работающие в населённых пунктах с количеством жителей до 500 тысяч человек.
 
В числе получателей средств - три кинозала Республики Башкортостан. Средства на модернизацию/оснащение цифровым оборудованием получат МАУ Бижбулякский Дворец культуры с. Бижбуляк, МАУ "Городской Дворец культуры" города Мелеуз, МБУ Федоровский Районный Дом культуры с. Федоровка.
 
Как сообщает Фонд, в итоге финансовая поддержка будет выделена на переоборудование 139 кинозалов в 127 населённых пунктах Российской Федерации. Эти кинозалы расположены в 46 регионах страны. Как и в предыдущих конкурсах, средства предоставляются на каждый кинозал в размере до 5 млн рублей на безвозвратной основе. По-прежнему обязательным условием для переоборудованного кинозала остаётся демонстрация фильмов отечественного производства в объёме не менее 50% киносеансов в квартал.
 
Напомним, что по итогам предыдущих конкурсов в перечень получателей вошли 11 кинозалов Республики Башкортостан.  
 
Источник: Министерство кульутры Республики Башкортостан

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb