Айнур Аскаров о премьере предстоящего года "Из Уфы, с любовью"

Айнур Аскаров о премьере предстоящего года "Из Уфы, с любовью"

Айнур Аскаров – молодой режиссер фильмов «Дама с собачкой», «Еңмеш», «Горький мед», «Пусть ветер унесет мои слова» и др.. В 2011 году удостоился Молодежной премии Правительства Санкт-Петербурга в области художественного творчества за достижения в кино («Енмеш» и «Дама с собачкой»), в 2013 — Государственной республиканской молодежной премии им. Шайхзады Бабича в области литературы, искусства и архитектуры («Еңмеш»).

В начале 2017 года ожидается показ его первой полнометражной картины «Из Уфы, с любовью». В картине зритель узнает знакомые улицы и архитектуру, ведь фильм снимали в основном Уфе, а кто-то даже увидит в ней себя. На съемки фильма был выделен грант Главы республики в размере 4,5 миллионов рублей. Режиссёр Айнур Аскаров говорит, что такого объема финансирования хватает на самое необходимое. Планируется, что фильм покажут в широком прокате во всех кинотеатрах республики. Молодой и талантливый режиссер поделился с нами планами на будущее, новыми кино-идеями и тем, что его вдохновляет. Читайте в нашей рубрике «Интервью»: http://www.kulturarb.ru/ru/spetsproekty/intervyu/rezhisser-ajnur-askarov-iz-ufy-s-lyubovyu 

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb