Актриса Башкирского театра кукол Татьяна Кузьменко отмечает творческий юбилей

Актриса Башкирского театра кукол Татьяна Кузьменко отмечает творческий юбилей

Сегодня в Башкирском государственном театре кукол поздравляют актрису Татьяну Кузьменко с юбилеем творческой деятельности.

Татьяна Игоревна в 1992 году окончила Ярославское театральное училище по специальности «Актерское искусство», а уже в 1994 году была принята в труппу БГТК – трудолюбие, упорство, талант позволили молодой актрисе за короткий срок овладеть основами кукловождения, ввестись в спектакли текущего репертуара и стать одной из наиболее перспективных актрис театра.

Татьяна Кузьменко — актриса с ярко выраженной творческой индивидуальностью, со своим особым видением роли. Она органично существует в живом плане, владеет многими системами управления кукол. Обладает интересным, запоминающимся тембром голоса, через который может передать тончайшие переживания героя. Татьяну Игоревну можно назвать актрисой лирико-драматического плана, но в характерных ролях она так же чувствует себя достаточно свободно.

За годы своей работы в театре кукол она побывала во многих городах Башкортостана и России, принимала участие в Первом международном фестивале театров кукол в Баку со спектаклем «Звездочка» (2011 г.), который был отмечен критикой, как один из лучших спектаклей фестиваля. В этом театральном сезоне Татьяна Игоревна исполнила одну из главных ролей в спектакле «Красная Шапочка», а в новом сезоне зрителей ждёт её режиссёрский дебют – спектакль «Гуси-лебеди».

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb