Актёр Русдрамтеатра РБ Иван Овчинников представил новый театральный проект «Служебный вход»

Актёр Русдрамтеатра РБ Иван Овчинников представил новый театральный проект «Служебный вход»

Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан запустил новый театральный проект – «Служебный вход». Автором идеи, инициатором и ведущим проекта выступил актёр ГАРДТ Иван Овчинников.

Выпускник Пермской академии культуры и искусства, лауреат Премии «Открытие года» (2014, Ижевск), номинант Российской Национальной театральной Премии «Золотая маска» за роль Альбера в спектакле «Маленькие трагедии» Государственного русского драматического театра Удмуртии Иван Овчинников был принят в труппу Русдрамтеатра РБ в 2018 году. Как отмечает завлит театра Елена Попова, Иван – очень творческий человек, и его проект «Служебный театр» – это свежий взгляд на уже устоявшийся коллектив.

В основе проекта - интервью с представителями театра в видео-формате. Героиней пилотного выпуска стала заслуженная артистка РБ Айгуль Шакирова. По словам автора проекта, выпуски будут выходить с периодичностью 1-2 раза в месяц на платформе YouTube

«Мне очень интересна сама идея работы с видео. Тем более есть такой интересный материал как театр, артисты. Проект будет освещать театр в целом. Там будут и режиссёры, и художники, и приезжие гости. Зрители мало знают артистов как личностей, об их жизни, о том, как устроен театр, как он работает. В первую очередь, это передача о людях», – рассказал в беседе с редакцией портала «Культурный мир Башкортостана» Иван Овчинников.

Пилотный выпуск проекта «Служебный вход» можно посмотреть, перейдя по ссылке, а также на сайте Русдрамтеатра РБ и в официальном сообществе ВКонтакте.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb