Ансамбль народного танца имени Файзи Гаскарова с большим успехом гастролирует в Бразилии

Ансамбль народного танца имени Файзи Гаскарова с большим успехом гастролирует в Бразилии

Государственный академический ансамбль народного танца имени Файзи Гаскарова находится с гастролями в городах Бразилии. В ходе гастрольного тура запланированы 10 сольных концертов, два из которых уже успешно прошли в городах Рибейран-Прету и Сантос.

В Бразилии гаскаровцы представляют Республику Башкортостан с концертной программой из двух отделений, куда входят башкирские танцы из золотого наследия Гаскарова и танцы народов России и мира. Выступления артистов из Башкортостана проходят на сценах престижных театров и концертных залов страны, все билеты на концерты Ансамбля были уже распроданы задолго до начала тура.

«Выступления ансамбля проходят на высшем уровне, зрители встречают каждый танец бурными овациями. Организаторы тура подчёркивают, что зрителей поражает разнообразие башкирских народных танцев, восхищает узнаваемая с первых нот «Калинка», - отметила пресс-секретарь ансамбля Элиза Сынбулатова.

Первое выступление прошло в театре Педро I. Второй концерт артисты дали в Театре Колизее г. Сантос. Министр культуры пригласил местные балетные школы на концерт башкирского ансамбля и лично присутствовал в зале театра.

Сегодня ансамбль Гаскарова продолжает гастроли и выезжает в город Кампинас. Далее Артисты ансамбля выступят с сольными концертами в городах Кампинас, Уберландия, Гояния, Витория, Рио-де-Жанейро, Ново-Хамбурго и Порту-Алегри.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb