Фото с красотами Башкортостана стало фаворитом конкурса «Дикая природа России 2015»

Фото с красотами Башкортостана стало фаворитом конкурса «Дикая природа России 2015»

Пермский фотохудожник запечатлел рассвет на реке Ай. Фотография «Рассвет на реке Ай» пермского фотохудожника Михаила Самарина попала в фавориты конкурса «Дикая природа России 2015», организованного журналом «National Geographic Россия». Также это фото отмечено как «Выбор редакции».

Как рассказал автор фотографии, удивительный пейзаж он запечатлел в начале августа во время сплава по реке Ай в Башкирии.

- Был и дождь под конец фотосплава, и усталость, особенно в насыщенную съемками (и просто прогулками) субботу. Но тем и ценнее активное путешествие, особенно для фотографа, - признался на своей странице в соцсети Михаил Самарин. - Кроме умения для пейзажного фотографа важна удача. Для хорошего кадра необходимо что-то отдать: например, ранее утро со сном, которое ты меняешь на холодный трудоемкий подъем в тумане по камням, грязи и мокрой траве. Но награда стоит того.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb