Летние каникулы в Доме-музее Джалиля Киекбаева

Летние каникулы в Доме-музее Джалиля Киекбаева

С началом летних каникул 2015 года музеи Республики Башкортостан организовывают детский досуг юных музеелюбов. Дом-музей Джалиля Киекбаева регулярно проводит мероприятия для школьников на каникулах. 23 июня музей, находящийся рядом с рекой Мендим, организовал водное спортивное мероприятие «Солнце, воздух и вода – закаляйся, детвора!» (“Ҡояш, һыу һәм һауа – тәнгә һәм йәнгә дауа!”). Цель мероприятия – формирование у подрастающего поколения здорового и спортивного образа жизни, закаливание тела и духа, тренировка навыков взаимодействия в команде.

Мероприятие прошло в виде спортивного детского праздника на воде. Вначале дети разгадывали загадки о воде, называли и угадывали пословицы, отвечали на вопросы викторины. Открытием для детей стало то, что, оказывается, человек за один год выпивает целую тонну воды. Ребята принимали участие в «Водной эстафете»: каждый показал спортивные качества в играх «Водолазы», «Поймай золотую рыбку!», морском бою, водном футболе и других играх и конкурсах. В завершении соревнования все ребята получили сладкие призы, а самые активные были награждены Почетными грамотами.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb