Состоялось заседание Президиума Совета Ассамблеи народов РБ

Состоялось заседание Президиума Совета Ассамблеи народов РБ

Сегодня, 24 июня, состоялось заседание Президиума Совета РОО «Ассамблея народов Республики Башкортостан».

Совещание прошло под председательством депутата Государственной Думы Российской Федерации, председателя Ассамблеи народов РБ Рахматуллиной Зугуры Ягануровны.

На заседании Президиума были намечены приоритетные направления деятельности Ассамблеи на ближайшее время. С информацией об организационных мероприятиях за период с апреля по июнь 2015 года выступила З.Я. Рахматуллина. Одной из важных задач, по мнению участников, стало внесение предложений по изменению и дополнению в Устав Ассамблеи народов. В связи с тем, что 2015 год объявлен Годом литературы, были внесены предложения по проведению праздника родных языков и других мероприятий. Также были рассмотрены вопросы об активном участии Ассамблеи в проведении 4 ноября - Дня народного единства. Отдельным проектом участники совещания одобрили разработку проекта - Общенациональный башкирский форум «Потомки Урала-батыра».

С докладом «О реализации социально-значимого проекта «Общенациональный башкирский форум «Потомки Урала-батыра» выступил директор ГБУ «Дом дружбы народов Республики Башкортостан» Ибрагимов Азат Ахметович. Членам Президиума также было рекомендовано проводить системную работу с курируемыми организациями в целях подготовки актуальных вопросов для рассмотрения на Президиумах Совета Ассамблеи народов РБ совместно с министерствами и ведомствами.

В заключении со словами благодарности выступил начальник управления общественно-политического развития Администрации Главы Республики Башкортостан Даниль Дамирович Азаматов и вручил благодарственное письмо прежнему руководителю Ассамблеи Мустафину Ахату Газизьяновичу.

За постоянную поддержку, содействие в развитии интернет-портала "Культурный мир Башкортостана" Х.Г. Хамзин вручил благодарственное письмо З.Я.Рахматуллиной.  В ответном слове Зугура Ягануровна поблагодарила редакцию портала за активную работу и пожелала успехов в дальнейшей совместной работе. На днях на портале появится рубрика - своя интернет-страница Ассамблеи народов РБ.

Перейти к фотогалерее

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb