В рамках форума «ART-UFA» работает студия художественного текстиля «Кускар»

В рамках форума «ART-UFA» работает студия художественного текстиля «Кускар»

В рамках форума «ART-UFA» работает студия художественного текстиля «Кускар». В субботу, 20 июня, студия художественного текстиля «Кускар» вновь присоединилась к Дню шитья на публике.
Мероприятие, получившее название «Quilt in public», придумала французская мастерица Даниэль Лендес, и с 2005 года оно знаменует третью субботу июня.
День шитья на публике проходит, а трёхстах пятидесяти городах мира в полном соответствии со своим названием – любители рукоделия собираются дружной командой в городских парках, скверах или, если погода не задалась, в кафе, предаются любимому хобби и пропагандируют ручное творчество.
В прошлом году кускаровки шили в парке имени Ивана Якутова, а нынче пригласили рукодельниц обосноваться в модуле студии, действующем в рамках форума «ART-UFA», развернутого в павильоне «ВДНХ-ЭКСПО». Кто-то пришел с вышивкой, кто-то с сухим валянием или вязанием, пэчворком. Были и похвастушки, и спонтанные мастер-классы, и живое общение.

По материалам газеты "Вечерняя Уфа"

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb