Артисты башкирского драматического театра Стерлитамака выехали на фестиваль в Чебоксары

Артисты башкирского драматического театра Стерлитамака выехали на фестиваль в Чебоксары
Коллектив башкирского драматического театра Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения примет участие во II Межрегиональном фестивале национальных театров и ТЮЗов «Сказочная палитра» в Чебоксарах.
 
Выступит 21 ноября со спектаклем по одноименной повести Мустая Карима «Өс таған» (Таганок).  В инсценировке и постановке молодого и талантливого режиссера Антона Федорова. В главных ролях народная артистка РБ Ниса Бакирова, заслуженные артисты - Ильхам Рахимов, Ляйсан Каримова, а также ведущие актеры театра. Наряду с известными актерами на сцене играют ученики школ города Стерлитамак. 
 
Фестиваль проходит  с целью популяризации театрального искусства посредством показа национальными театрами и театрами юного зрителя лучших спектаклей для детей и молодежи по произведениям национальных авторов, а также русской, зарубежной драматургии, переведенной на родной язык.
 
Организатор фестиваля - Чувашский государственный театр юного зрителя им. М.Сеспеля при финансовой поддержке Союза театральных деятелей Российской Федерации в рамках Программы государственной и общественной поддержки театров для детей и подростков под патронатом Президента России и Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, а также при содействии Союза театральных деятелей Чувашской Республики, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb