Балет Большого театра «Спящая красавица» будет транслироваться в уфимском кинотеатре «Родина»

Балет Большого театра «Спящая красавица» будет транслироваться в уфимском кинотеатре «Родина»
22 января 2017 года в 50-ти кинотеатрах в 39 городах Российской Федерации пройдёт показ всемирно известного балета «Спящая красавица» в исполнении лучших танцовщиков страны. Прямая трансляция спектакля в хореографии Юрия Григоровича будет идти из Большого театра в Москве. Уфимцы и гости столицы прямую трансляцию легендарной постановки увидят в кинотеатре «Родина». Начало сеанса в 20.00 часов.
 
В роли принцессы Авроры выступит самая юная прима Большого Ольга Смирнова, победительница телевизионного проекта «Большой балет». Роль принца Дезире исполнит Семён Чудин, роль крёстной Авроры – феи Сирени – сыграет Юлия Степанова, недавнее приобретение Большого театра.
 
«Спящая красавица» – балет парадный, многолюдный, пестрый и сказочно красивый, словом, настоящий балет Императорского театра. Шарль Перро вряд ли подозревал, что из его симпатичной, простенькой сказки можно создать такую феерию. Но гений Чайковского и талант хореографов, в разные годы что-то добавлявших к первой редакции, говорит о том, что феерия возможна.
 
Сеанс пройдёт в рамках проекта TheatreHD. С 25 февраля этот балет, поставленный по мотивам сказки Шарля Перро на музыку Петра Чайковского, будет демонстрироваться в записи в других городах, где трансляция недоступна из-за большой разницы часовых поясов. Всего спектакль покажут в 105 кинотеатрах 60 городов России.
 
Источник: Министерство культуры Республики Башкортостан

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb