Башдрама приглашает на «Белый пароход» Ч.Айтматова

Башдрама приглашает на «Белый пароход» Ч.Айтматова

Башкирский государственный академический театр драмы им. М.Гафури приглашает на спектакль «Белый пароход» Ч.Айтматова (12+). Спектакль, который не часто можно увидеть в афише театра, состоится 9 февраля в 19:00.  

«Белый пароход» - это взволнованное, доверительно-исповедальное повествование о равнодушии и человечности, приспособленчестве и себялюбии, одиночестве и непоколебимой вере в мечту. В повести Чингиза Айтматова неразрывно переплетены вековые национальные традиции, глубинная философия, непосредственное детское восприятие окружающего мира. Противостояние добра и зла, жизни и смерти, любви и ненависти, духовности и безнравственности — главные вопросы, на которые попытается ответить спектакль «Белый пароход».

Режиссёр - Линас Зайкаускас, художник - Альберт Нестеров, композитор - Урал Идельбаев.

 

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb