Башдрама приглашает на закрытие творческого сезона

Башдрама приглашает на закрытие творческого сезона

18 мая состоится закрытие 98-го театрального сезона Башкирского академического театра драмы имени Мажита Гафури. 

По традиции в 18.00 часов состоится возложение цветов к памятникам народного артиста СССР Арслана Мубарякова, народных поэтов Башкортостана Мажита Гафури и Мустая Карима. 

В 19.00 часов на сцене театра зрители увидят увлекательное театрализованное представление с участием всего коллектива, которое посвящено Году семьи. В программе – песни, юмор, отрывки из спектаклей. 

Так же в день закрытия 98-го сезона состоится награждение лучших актеров и сотрудников театра. Отметим, Вконтакте идет опрос, по результатам которого в театре определят артиста – обладателя “Приза зрительских симпатий”.

98-й театральный сезон стал насыщенным на громкие, яркие премьеры, такие как "Зулейха открывает глаза", "Не бросай огонь, Прометей!", "На кисельном берегу", и др. Театр начал подготовку к празднованию 100-летнего юбилея, участвовал в театральных фестивалях, в том числе "Золотая маска". В Башдраме прошли юбилеи видных артистов республики.

Отметим, что, несмотря на закрытие сезона, театр будет работать в июне, а после отправится на гастроли по республике. 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb