Башгосфилармония им.Х.Ахметова приглашает принять участие в уникальном проекте

Башгосфилармония им.Х.Ахметова приглашает принять участие в уникальном проекте

26 января в рамках «Воскресного концерта для всей семьи» в Башкирской государственной филармонии им.Х.Ахметова состоится уникальный интерактивный проект «Диалог с оркестром. Портрет НОНИ». В проекте участвуют – Национальный оркестр народных инструментов РБ под руководством Линара Давлетбаева и художники проекта «Вопрос+Ответ=Портрет»  Детско-юношеского телеканала «Тамыр».

«Артисты НОНИ ответят на самые разные вопросы наших слушателей.  Можно будет не только послушать звучание музыкальных инструментов, но и самим попробовать себя в роли оркестрантов. А юные художники «Тамыра» в своих рисунках представят свое видение оркестра. Наши зрители также смогут нарисовать портрет оркестра и подарить свои работы артистам. Позже эти рисунки будут выставлены в импровизированной галерее на концерте Национального оркестра народных инструментов РБ», – отметили в пресс-службе филармонии.

Ведущая вечера –  лектор-музыковед  Венера Аюпова.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb