Башгосфилармония приглашает на концерты к 100-летию со дня образования Башкортостана

Башгосфилармония приглашает на концерты к 100-летию со дня образования Башкортостана

Башкирская государственная филармония им. Х. Ахметова продолжает цикл концертов, посвящённых 100-летию со дня образования республики.

16 февраля интересную программу представит известный джазмен Олег Киреев и ансамбль «Орлан». Новые концертные программы, приуроченные к юбилею республики, также представят группа «Караван» (8 марта) и солистка группы «Далан» Минзифа Искужина (21 марта).

4 апреля Национальный оркестр народных инструментов Республики Башкортостан выступит с проектом «Солисты оркестра», где музыканты выступят не только в качестве оркестрантов, но и как солисты, в составе дуэтов и ансамблей в сопровождении оркестра.

Напомним, что одним из ярких событий весны в юбилейном сезоне БГФ им. Х. Ахметова станет масштабный музыкальный марафон «Самый лучший день – 2». Жители республики и гости столицы смогут посетить 10 концертов в один день: от классики до джаза, от этники до арт-миксов со словом, видеопроекцией и техникой sand-art (песочная анимация).

Подробная информация о предстоящих событиях на официальном сайте филармонии bashgf.ru и в сообществе ВКонтакте

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb